вторник, 15 января 2013 г.

Косметичка


 Мой первый блин комом косметичкой :).
 Льняная канва, нитки DMC, американский хлопок для пэчворка. Размеры 22х15,5х3 см.



Схему брала в этом блоге. Там еще много интересных схемок. А МК по пошиву косметички нашла в блоге "Душечки". Очень понятно и подробно написано, рекомендую! Правда я все равно умудрилась местами напортачить, несколько раз порола молнию((((. Ну ничего, оправдываю все тем, что это моя первая проба на новой машинке)))).

Хвастушки:). Муж на Новый год подарил игрушку швейную машинку. Радости было до потолка! Целую неделю ходила вокруг нее, как кот вокруг сметаны. Хочется, но боязно, так как за электрической машинкой в последний раз сидела еще в школе. Я бы еще неделю ходила, но тут проснулась совесть в лице сестры, которой была обещана помощь в изготовлении рукодельного подарка для подруги. Да и идея пошива косметички давно в голове сидела, так давно, что даже вышивка готова и ткани подобраны:). В общем, звезды сошлись! Три часа мучений удовольствия и вуаля!


И вышивка поближе:
Косметичка уже у новой хозяйки, надеюсь, что будет с удовольствием использоваться.

Вывод: косяки есть, что-то исправила сразу, а что-то только сейчас на фотографиях увидела(. Но ярлык создала, а это значит буду шить еще: )!



Комментариев нет:

Отправить комментарий