вторник, 20 августа 2013 г.

Рождество в лето!

Продолжаю подтягивать хвостики:)
     Год назад читала много отзывов о проекте Марии "Рождество в лето" и очень жалела, что не смогла принять участие. Но в этом году я свой шанс не упустила:).
     Долго перебирала дизайны в поисках самого-самого, в итоге остановилась на варежке The Cricket Collection. Эти милые крохи вряд ли кого оставят равнодушным!
Дизайн: "Snowflake Mitten" The Cricket Collection
Материалы: aida, вязаный трикотаж
Нитки: раритетное мулине, DMC металлик, kreinik
    
     Цвета подбирала сама, думая о темных зимних ночах, когда снег серебрится в звездном свете... И вот цветотерапия в действии: несмотря на +35 за окном, становилось прохладно:). Снежинку вышивала с добавлением перламутрового крейника, на мой вгляд он искрится точно так же, как свежевыпавший снежок. Шнурок свит из мулине в тон вышивке с добавлением металлика, на свету блестит и переливается:). А маленький бубенчик, тихонько позвякивая , довершает картину зимней ночной сказки... Очень надеюсь, что моей получательнице понравится:).
     А в догонку к первому дизайну вышилась вот такая "этикетка" на новогоднюю бутылочку шампанского:). Украшать дом, так полностью!

Дизайн: "Unwrap the Joy" Lizzie Kate
Материалы: льняная aida 16ct, американский хлопок
Нитки: DMC по ключу

     Не смогла я пройти мимо этого Деда Мороза, сидящего на огромной горе подарков и от всей души поздравляющего всех-всех-всех. Немного изменила дизайн - не стала пришивать снежинки и вместо вышитого помпончика на колпачок пришила бубенчик. Зато теперь тихо наполнить бокал не получится:)
    С замиранием сердца жду, когда же моя посылочка попадет к своему адресату!

4 комментария:

  1. Сашенька, а я получила твой подарочек на Рождество! Спасибо тебе огромное! Мне очень всё понравилось! Очень тронуло то, что ты прислала колокольчик с твоим городом!
    Кстати, как у вас там стихия, тебя коснулось? Надеюсь, что у тебя и твоих близких всё в порядке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада что моя посылочка дошла до тебя:), и мне очень приятно, что она пришлась по душе! (можно я буду на "ты" обращаться?)
      Город топит:(, несколько частных секторов по крышу в воде стоит, это ужасно! Нас лично, слава богу, беда не коснулась. Но у мужа мама в частном доме живет, которой может под удар попасть. Тревожно! Очень много людей (военные, мчс, добровольцы) работают круглосуточно на дамбах: укрепляют, отсыпают, строят новые. Надеемся, что выдержим еще подъем. Вроде бы виден конец этого паводка.

      Удалить
    2. Да уж, вы там держитесь! Желаю скорейшего успокоения природе!

      Удалить
  2. Поздравляю дорогая -получила прекрасные подарки.
    СПасибо тебе огромное за участие в проекте!

    ОтветитьУдалить